В каталоге компаний – 12483
Бесплатных объявлений – 24754
Сайтов-конструкторов – 158

Поиск : Создать сайт

Кредитный калькулятор

Сайтограф Челябинск / Доска объявлений / Строительные материалы и услуги / Строительные и отделочные материалы / Отгрузим дождеприемник ДБ (прямоугольный большой) из наличия на нашем складе г. Ревда Свердловская область по ГОСТу 3634-99.

Отгрузим дождеприемник ДБ (прямоугольный большой) из наличия на нашем складе г. Ревда Свердловская область по ГОСТу 3634-99.


Просмотров: 3968; Ответов: 0
2015-01-27 10:53:10   Татьяна Ивановна
Запомнить объявление

Дождеприемник чугунный — это рамка с решеткой, монтируемая на сточный колодец вровень с поверхностью. Он предназначен для зон, где необходим отвод большого количества влаги, как правило, атмосферных осадков. Назначение такого дождеприемника — защита ливневой канализации от крупного мусора и создание условий для безопасного перемещения пешеходов и транспортных средств.
Дождеприемники этого типа нашли самое широкое применение в городской инфраструктуре, на территориях промышленных предприятий, складских терминалов и аэропортов. Их с успехом используют и в частной застройке.
В отношении дождеприемников ливнесточного колодца иногда происходит подмена понятий. Водосбор и водоотвод — функция колодца, решетка сама по себе не способна на это и играет другую роль.
Чугунные дождеприемники
Дождеприемник прямоугольный тип ДБ
Гост Нагрузка, т. Длина, мм. Ширина, мм. Высота, мм. Вес, кг. Размер лаза, мм.
3634-99 до 15 т. 915 570 120 118 815х395х40

Состоит этот строительный материал, как уже упоминалось, из решетки и рамы. Поверх сливного колодца в основное покрытие устанавливается рама, которая должна располагаться с ним на одном уровне. Она должна быть хорошо фиксирована асфальтом, бетоном или тротуарной плиткой. Для обеспечения безопасности и сохранения эстетичности вида территории, необходимо укладывать решетку в раму наравне с окружающей поверхностью.
Дождеприемник чугунный также широко применяется в городской инфраструктуре, складских терминалах и аэропортах, зонах промышленных предприятий и частных застройках.
В зависимости от формы дренажного колодца, существует прямоугольный, квадратный или круглый дождеприемник.
Качественный дождеприемник должен обладать такими характеристиками: прочностью, высокой пропускной способностью и долговечностью.
В целях безопасности, вся конструкция дождеприемника обязана иметь устойчивость, надежность, обработанные края, щели в решетке должны быть соответственного размера.
Главным образом дождеприемники отличаются по размерам, а также по форме (они бывают круглыми, квадратными, прямоугольными). Выбор конкретного варианта зависит от формы колодца, на который он будет установлен в дальнейшем.

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Строительные материалы и услуги. Строительные и отделочные материалы»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Челябинск.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно
Разработка сайта: «Дабл Ю». Информация о проекте