В каталоге компаний – 12483
Бесплатных объявлений – 24754
Сайтов-конструкторов – 158

Поиск : Создать сайт

Кредитный калькулятор

Сайтограф Челябинск / Доска объявлений / Строительные материалы и услуги / Строительные и отделочные материалы / Продаджа плиты дорожные по размерам напряженные ПДНм . Серия 3.503.1-91.

Продаджа плиты дорожные по размерам напряженные ПДНм . Серия 3.503.1-91.


Просмотров: 4447; Ответов: 0
2015-01-27 10:55:45   Татьяна Ивановна
Запомнить объявление

Железобетонные изделия используют в различных сферах строительства и благоустройства дорог. Дорожные плиты ПДНм могут быть использованы в дорожной сфере как возможность минимизировать затраты при обустройстве дорожного полотна, при этом получив высокопрочные конструкции. Такая дорога отличается долговечностью и надежностью, при этом не требует затрат на ремонт и обслуживание.
Плиты дорожные с предварительным напряжением ПДНм - это оптимальный выбор для организации различных покрытий "сложных" грунтов. Данные изделия представляют собой железобетонные элементы повышенной прочности прямоугольного сечения. Плиты выполнены сплошным полотном.


1.Варианты написания маркировки.
Данные изделияПДНм маркируют согласно действующему Стандарту – Серия 3.503.1-91, согласно которой в обозначении должны быть указаны тип изделия и его размерная подгруппа, в маркировку входит обозначение класса напрягаемой арматуры. Варианты написания маркировки:
1. ПДНм;
2. ПДНм 1 у.
2.Основная сфера применения.
Плиты дорожные ПДНм применяют при обустройстве дорог, а также покрытий площадок в аэропортах и на военных полигонах. Так как данные изделия армированы, то они способны воспринимать значительные нагрузки от тяжелой бронированной техники или самолетов. Дорожное полотно получается очень прочным, так как сами плиты весят свыше 2 тонн. Это универсальные железобетонные элементы, применение которых полностью экономически оправдано. За счет жесткого армирования плиты ПДНм могут выдерживать сдавливающие и сжимающие деформации от многотонной техники.
Данные плиты ПДНм могут быть использованы также и в гражданском строительстве для обустройства стояночных площадок в условиях мягких или просадочных грунтов, в качестве основных изделий для строительства подъездных дорог и покрытий дорожного полотна вспомогательного назначения. ПДНм могут быть применены в условиях гидрогеологической нестабильности или сложных климатических условиях, что позволяет использовать плитные элементы в условиях повышенных автомобильных нагрузок, например, автомагистрали.
3.Обозначение маркировки изделий.
Напряженные дорожные плиты ПДНм маркируют согласно Серии 3.503.1-91. В основное обозначение входит: указание типа изделия ПД – плиты дорожные, буква "Н" указывает, что данные изделия выполнены напряженными, за счет чего они выдерживают большие нагрузки, далее указывается размерная группа – толщина плиты, буква А – класс армирования изделия. Габаритные размеры плиты составляют 6000 мм.х2000 мм.х140 мм. , с указанием длины, ширины и высоты.
Дополнительно могут быть указаны: обозначение скошенных бортов буквой "М"; геометрический объем одного изделия составляет 1,68 м3. , объем бетона - 1,68 м3. , масса изделия – 4200 кг. . Таким образом, плита ПДНм является усовершенствованной дорожной плитой.
4.Основные материалы для изготовления и их характеристики.
Изготовление и производство плит напряженных ПДНм осуществляется согласно ТУ 35-871–89 и Серии 3.503.1-91 по технологии вибропрессования. Для плит используют особо тяжелые бетоны марки по прочности на сжатие М400 согласно ГОСТ 26633. В сырье обязательно должны входит такие компоненты как гравийный щебень, портландцемент и мелкофракционный песок. Данные материалы позволяют получить высокомарочный бетон с высокими эксплуатационными характеристиками. Класс прочности соответствует пределам В27,5.
Для получения более высоких параметров в бетоны добавляют пластификаторы и специальные добавки. Это позволяет получить марку по морозостойкости F200-F300, поэтому плиту допустимо использовать при расчетной температуре до минус 55°C. Марка бетона по водонепроницаемости – W6. Предъявляют требования и по стойкости к образованию трещин, для этого в плиты ПДНм изготавливают с повышенным запасом прочности.
Для армирования дорожной плиты применяется арматурная сталь классов А-IV, А-V по ГОСТ 5781, классов Aт-IV, Ат-V по ГОСТ 10884. Производится двухрядное армирование – 10 прутков. Тип сварной сетки С1 и С2. Дополнительно в тело плиты закладывают монтажные петли. Все стальные элементы проходят антикоррозионную обработку.
5.Хранение и транспортировка.
Дорожные напряженные плиты ПДНм перевозят в горизонтальном положении в стопке не более 10 плит. Слои прокладывают деревянными подкладками. Хранение ЖБИ-плит осуществляется в штабелях, при этом каждый блок укладывают на подготовленное основание. При разгрузке не допускается сбрасывание или навал плит, так как это ведет к механическому разрушению изделий. Грамотное хранение позволит сохранить элементы в надлежащем состоянии для эксплуатации.


Со своей стороны мы гарантируем:
Наличие сертификатов на данную продукции, полученных в ведущих специализированных органах РФ.
Быструю отгрузку продукции, т.к. на складе всегда присутствует необходимый запас кабеля.
Мы уверенны, что применение данной продукции позволит повысить безопасность объектов, с которыми вы работаете, а значит даст уверенность в завтрашнем дне.

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Строительные материалы и услуги. Строительные и отделочные материалы»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Челябинск.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно
Разработка сайта: «Дабл Ю». Информация о проекте